старт 15 сентября
Текстотерапия
о том, как стать внимательным, увидеть свои страхи и проработать ограничивающие установки за 21 день с помощью письменных практик
О чем этот курс?
Текстотерапия — это онлайн-курс письменных практик для проработки ограничивающих установок и повышения осознанности. Программа разработана тремя авторами: психологом, психотерапевтом и основателем школы текста. На курсе вы увидите установки (паттерны мышления и поведения), которые мешают вам в повседневной жизни, получите инструменты для работы с ними и нашу поддержку. В результате курса вы станете более внимательными к себе и другим людям, начнете думать и действовать по-другому.
Как проходит курс?
Видео + письма
Каждый день вы получаете видео и/или письмо, где мы простыми словами рассказываем теорию и даем вам домашние задания.
Домашние задания
Каждый день вы занимаетесь письменными практиками, которые помогают структурировать/ переписывать/ программировать ваш опыт.
Обратная связь
В общем чате и в закрытом сообществе ВКонтакте вы делитесь своими мыслями и ощущениями в свободной форме. Мы читаем, даем обратную связь.
Итоги
В конце курса мы подводим итоги, вы делитесь своим опытом, мы даем рекомендации и инструменты для дальнейшей работы.
Программа курса текстотерапии
длительность курса - 21 день
нулевой день
Вводная лекция
Знакомство, постановка целей, задач и намерений, обсуждение формата курса, подготовка к терапии
первая неделя курса
Работа с настоящим
Инструменты: фрирайтинг и дневниковые практики, круги внимания Станиславского, легкие телесные практики, психодиагностика по почерку

Цели: структурирование настоящего опыта и повышение осознанности, самопознание, освобождение от навязчивых мыслей, снижение уровня тревоги и стресса.
вторая неделя курса
Работа с прошлым
Инструменты: фрирайтинг, терапевтические письма, техники постановки вопросов, психотерапевтические инструменты, адаптированные под письменные практики

Цели: повышение осознанности, коррекция установок и негативного опыта из прошлого, возможность изменения "сценария" мышления и поведения, его влияния на настоящее и будущее.
третья неделя курса
Работа с будущим
Инструменты: фрирайтинг и дневниковые практики, круги внимания Станиславского, телесные практики + графоанализ + текстопрограммирование, практики благодарности

Цели: программирование позитивных сценариев, постановка целей, определение способов их достижения.
итоговый день
Заключительная лекция
Обсуждение курса, обмен мнениями, рекомендации
В результате курса текстотерапии:
Вы снизите уровень тревоги и стресса
Вы станете более осознанным, внимательным к себе и окружающим
Вы проработаете прошлые неудачи, обиды, детские травмы
Вы станете мыслить более позитивно
Ближе познакомитесь с собой
Стоимость участия
все цены указаны в рублях
Легкий уровень

- без обратной связи.

Средний уровень

- общение в чате и группе;
- обратная связь по завершению блока (1раз /нед).

Продвинутый

- общение в чате и группе;
- обратная связь по вашему запросу;
- личная поддержка кураторов.

Отзывы участников
Когда начало курса?
Старт пятого потока #текстотерапия -- 15 сентября
Как принять участие?
Заполнить заявку и подождать. В течение 24 часов мы свяжемся с вами для подтверждения брони.
Сколько времени я буду тратить на выполнение домашних заданий?
30-60 минут в день.
Кто организует курс?
Организатор курса - Школа текста "Глаголица", основатель - Ира Новгородцева. Авторы программы: Ира Новгородцева, Полина Пищулева, Лена Карпушина.
Можно ли поменять уровень в процессе прохождения курса?
Да, в процессе курса вы можете перейти с легкого уровня на средний, с среднего на продвинутый.
Как проходит консультация графолога?
Почерк - письмо мозга. Психика, нервная система формирует его больше, чем моторика. В нем, как и в других телесных проявлениях, отражаются наши убеждения, особенности нервной системы, мышления и восприятия, модели поведения.

На сегодняшний день графология активно применяется во многих странах и благодаря многочисленным лабораторным и экспериментальным исследованиям позволяет быстро и объективно дать развёрнутую характеристику личности человека по образцу его почерка.

Консультация графолога в начале курса поможет настроиться на себя, сфокусироваться на актуальных задачах, определить точки опоры и слабые места, на которые стоит обратить особое внимание.

Вы получите индивидуальные рекомендации по коррекции характера через почерк (практики графотерапии). Благодаря им вы не только будете выполнять письменные задания, но и прописывая элементы по-новому, сможете укреплять нужные нейронные связи и меняться.
О школе текста "Глаголица"
Школа текста "Глаголица" — место, где писать тексты приятно и легко. Мы ведем онлайн-курсы и живые писательские завтраки по всему миру. Сегодня с нами пишут 20 городов и больше 500 человек. Особая ценность и гордость для нас — это большое коммьюнити, сформированное за время существования проекта. Вы можете посмотреть на счастливые лица по тегу #текстосемья.

Наша миссия — распространение писательства по всему миру. Мы знаем, что внутри каждого взрослого живет Ребенок, он же Творец и Бог. Часто в суете взрослых-серьезных дел мы забываем о нем и попадаем под влияние внутреннего критика. Критик пробуждает страхи, сомнения, неуверенность, перекрывает Творческую трубу и не позволяет играть и жить в свое удовольствие. Наша задача — с помощью текстов пробуждать Творцов, помогать вам писать и жить ЛЕГКО. Мы помогаем познакомиться с настоящим Текстом, а позже пользоваться им в повседневной жизни как инструментом — для игры, расслабления, самопознания, самонастройки и самотерапии.
Связаться с нами:
ira.glagolica@mail.ru