Ира Новгородцева
основатель школы текста "Глаголица"
редактор, автор образовательных программ:
курса "Текстотерапия" и "Интертексты",
марафонов "Текстолето", "Текстозима", "Текстовесна"; завтраков "Булочки с текстом"
спикер TEDx

ira.glagolica@mail.ru

Опыт работы и практика
Мой профессиональный опыт работы в текстах – более 5 лет, я являюсь основателем школы текста "Глаголица", автором более 10 образовательных программ, спикером TEDx ("Мир как текст", 2018 год, Пермь), редактором книг Анны Кожевниковой "По дороге к счастью", Евгении Гладких "Я выбираю".
Училась на филологическом профиле в лицее, закончила ПНИПУ по направлению "Реклама и связи с общественностью", где 4 года изучала теорию и практику коммуникаций, стилистику, культуру речи, журналистику.

В 2015-2016 годах занималась продвижением современной академической музыки, работала с Союзом композиторов на Международнном фестивале современной музыки SOUND 59 (Пермь, 2016).

Два года работала заместителем директора в медиа-агентстве "Лица" (г. Пермь), полтора года – редактором медицинских журналов "Микроскоп" и "Планета Здоровья", выпускающим редактором газеты «Пермские строители» (2016-2018).

Лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов по связям с общественностью "Хрустальный апельсин" (Москва, 2016, Диплом I степени), "PR-fest" (Санкт-Петербург, 2015-2016, Диплом II степени). Среди кейсов: создание коммуникационных программ для Coca-Cola, Yota, МТС, Imobis.

Спикер TEDx 2018, спикер "Ночи карьеры" в Перми 2019, спикер медиа-пространства для студентов ВУЗов "Город – это мы" (г. Пермь), спикер "Дни рекламы и PR" в УГТУ, спикер "Медиакач" по направлению "Тексты" в УГТУ (г. Ухта).

С 2018 года – основатель школы текста "Глаголица", автор всех ее текстопроектов.
Начала писать лонгриды в Instagram, когда это еще не было мейнстримом :)
Цены на мои услуги
Цены указаны в рублях
Обучение копирайтингу: теория из 6 индивидуальных консультаций + практика с Заказчиком (6 недель + 1 месяц поддержки)