О школе текста
Тюмень
Ухта и другие
800+ учеников
ученики наших онлайн-курсов, марафонов и живых писательских завтраков по всему миру; география учеников — от Добрянки, Новочеркасска, Кузнечиков, Пушкино до Израиля, Индии и США. Главная особенность школы, одна из самых теплых традиций — обмен живыми письмами
между учениками. Наши выпускники общаются, встречаются, пишут друг другу и дружат сквозь часовые пояса и километры (смотри в социальных сетях по тегам #текстсемья, #булочкистекстом)

5 программ
#булочкистекстом — писательские завтраки по всему миру;

#текстолето/ #текстозима — онлайн-марафон для раскрытия творческого потенциала;

#PRO_письмо — онлайн-курс для прокачки писательских приемов;

копирайтинг, издание книг — индивидуальные курсы с Ирой Новгородцевой;

#текстотерапия/ #хочу_поговорить — авторские проекты Иры, состоящие из письменных практик для самопознания
32 человека
состав нашей команды:
2 основателя
1 помощник
22 куратора
1 графолог
1 психотерапевт
1 дизайнер
1 иллюстратор
2 корректора
1 копирайтер

+ видеограф, фотограф и огрооооомная группа поддержки :)
Глаголица в лицах
создатели, кураторы и ученики курсов и писательских завтраков по всему миру
Наша миссия — распространение писательства по всему миру. Мы знаем, что внутри каждого взрослого живет Ребенок, он же Творец и Бог. Часто в суете взрослых-серьезных дел мы забываем о нем и попадаем под влияние внутреннего критика. Критик пробуждает страхи, сомнения, неуверенность, перекрывает Творческую трубу и не позволяет играть и жить в свое удовольствие. Наша задача — с помощью текстов пробуждать Творцов, помогать вам писать и жить ЛЕГКО.
Глаголица в смыслах
про школу без учителей и "курсы", в которых нет схем, шаблонов и правил
Нас зовут Ира и Миша, мы встретились в 2012-ом году, и наш союз породил множество творческих проектов. В 2015-2016 годах мы продвигали современную академическую музыку в Перми, в 2017-ом организовали самостоятельное путешествие в Израиль, а в 2018-ом провели первые образовательные курсы. Сегодня мы родители "Глаголицы", и в нашей семье больше 800 учеников.

В школе текста "Глаголица" вы можете учиться онлайн и оффлайн: проходить онлайн-курсы в удобное время из дома или посещать живые бесплатные писательские завтраки #булочкистекстом, которые проходят в 20 городах мира (Россия, Германия, Франция, Индия и Израиль) дважды в месяц.

Главная идея, которую мы транслируем — писать тексты легко. Мы верим, что писать может каждый, независимо от возраста, профессии и опыта в текстах, знаем, что Творец живет в каждом из нас, а регулярные письменные практики полезны и необходимы всем, кто хочет развивать творческое мышление и внимательность.
Учиться по схемам-шаблонам-строгим правилам вам не придется, в школе текста вы получите мягкие рекомендации и мощнейшую поддержку в раскрытии творческого потенциала. Наши программы — это игровые марафоны и курсы с творческими заданиями, иллюстрациями, аудио- и видео-уроками.

А еще вы можете стать частью текстосемьи. Погуглите теги #текстосемья и #булочкистекстом и найдете десятки пишущих улыбающихся людей со всего мира. Это наши ученики, мы ими очень гордимся. Одни занимаются фрирайтингом, другие завели дневники, третьи — блоги в соцсетях, четвертые так расписались, что даже выпустили свои книги после текстокурсов (например, Анна Кожевникова "По дороге к счастью" издательство Де Либри 2019). Многие ученики дружат и пишут друг другу живые письма.

И вы тоже можете писать — легко и живо.
Присоединяйтесь и становитесь частью текстосемьи!

С теплом, ваши Ира и Миша
Ира Новгородцева, основатель школы "Глаголица"
Елена Карпушина, графолог, эксперт школы "Глаголица"
Глаголица — в горящих глазах